ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ КАФЕДРЫ

5Отсчет своего существования как самостоятельного структурного подразделения кафедра начала с июля 1970 года, когда кафедра “Организация строительного производства” была преобразована в кафедру “Организация строительного производства и охрана труда” во главе с доц. Подколзиным П.С.
В сентябре 1976 года создается уже самостоятельная кафедра “Охрана труда”, а в ноябре 1991 г. к ней присоединяется цикл “Гражданская оборона” и кафедра получает название “Безопасности жизнедеятельности”.

в историю1

За время существования кафедры ее возглавляли к.т.н., доц. Подколзин П. С. - 1970-1979 гг., к.т.н., доц. Рудьман О. И. - 1980-1986 гг., к.т.н., доц. Игнатенко И. П. - 1986-1991 гг., к.т.н., проф Коржик Б. М. - 1991-2009 гг., к. т. н., доц. Сериков Я. А. - 2009-2012 гг., д. т. н., проф. Хворост Н. В. – с 2012 г.

В 1995 году кафедра стала выпускающей и в 2000 г. осуществила первый выпуск специалистов.

На кафедре открыт набор на специальности бакалаврата "Аудит и консалтинговая деятельность в охране труда", "Охрана труда" и "Гражданская защита" дневной и заочной формы обучения, а также магистратура по специальности "Охрана труда".

Увага! На період карантину заняття проводяться дистанційно! Детальнішу інформацію дивіться за посиланням

До уваги студентів, що вивчають дисципліни БЖДтаООП та ОПГтаЦЗ! Інформація за посиланням

До уваги студентів заочної форми навчання! Інформація за посиланням