ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ КАФЕДРЫ

5Отсчет своего существования как самостоятельного структурного подразделения кафедра начала с июля 1970 года, когда кафедра “Организация строительного производства” была преобразована в кафедру “Организация строительного производства и охрана труда” во главе с доц. Подколзиным П.С.
В сентябре 1976 года создается уже самостоятельная кафедра “Охрана труда”, а в ноябре 1991 г. к ней присоединяется цикл “Гражданская оборона” и кафедра получает название “Безопасности жизнедеятельности”.

в историю1

За время существования кафедры ее возглавляли к.т.н., доц. Подколзин П. С. - 1970-1979 гг., к.т.н., доц. Рудьман О. И. - 1980-1986 гг., к.т.н., доц. Игнатенко И. П. - 1986-1991 гг., к.т.н., проф Коржик Б. М. - 1991-2009 гг., к. т. н., доц. Сериков Я. А. - 2009-2012 гг., д. т. н., проф. Хворост Н. В. – с 2012 г.

В 1995 году кафедра стала выпускающей и в 2000 г. осуществила первый выпуск специалистов.

На кафедре открыты специальности "Охрана труда" и "Гражданская защита" дневной и заочной формы обучения.

Сейчас 30 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

ШАНОВНІ АБІТУРІЄНТИ!

Починаючи з 2016 року, у вас є унікальна можливість отримати диплом бакалавра державного зразка за спеціальністю "Цивільна безпека" (спеціалізації "Охорона праці" та "Цивільний захист) за дистанційною формою навчання.

shutterstock 142681183

Навчання здійснюється за індивідуальним графіком у зручний для студента час.

Термін навчання - 4,5 роки. По закінченню навчання студент отримує диплом бакалавра державного зразка.

Докладну інформацію можна отримати на

сайті дистанційного навчання

або за електронною поштою dn@kname.edu.ua

Також за інформацією звертайтеся до деканату заочного навчання: центральний корпус, 2 поверх, кімн. 212.